Главная -> Новости -> Южноуральцы будут соревноваться в сборе мусора на время

Южноуральцы будут соревноваться в сборе мусора на время

22 апреля на Шершневском водохранилище в Челябинске пройдут командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Это федеральный проект, в течение нескольких лет успешно реализующий экологические субботники, цель которых не только привести в порядок одно из «проблемных» мест города, но и сформировать у населения сознательное и бережное отношение к природе, к городским территориям общего пользования. 

Мероприятие проводится в игровой, развлекательной форме. Участники на время будут собирать бытовые отходы. Победит команда, которая соберет больше других килограммов мусора. Для участников предусмотрены призы и памятные подарки, а также горячий чай и легкий перекус. 

В настоящее время начался сбор заявок. Чтобы стать участником необычного субботника, необходимо зарегистрироваться на сайте https://cleangames.ru/events/pojaszhizni. Заявки принимаются до 20 апреля 2017 года. 

Проект «Чистые игры» в 2017 году имеет поддержку Агентства стратегических инициатив при президенте РФ. Также Игры внесены в план мероприятий Росмолодежи по году экологии. 

В Челябинске организаторами являются общественные движения «Пояс жизни» и «За возрождение Урала». Мероприятие проводится при поддержке администрации Челябинска.

Игры также пройдут в Москве, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Торжке, Хабаровске и других городах России.

Для справки: По словам организаторов, за одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. За время существования проекта было убрано более 118 тонн мусора.

 

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате