Главная -> Новости -> В парке им Ю.А. Гагарина состоится фестиваль «Город детства»

В парке им Ю.А. Гагарина состоится фестиваль «Город детства»

3 июня в 13.00 южноуральцев приглашают в парк им. Юрия Гагарина на праздничную программу «Город детства». Фестиваль-конкурс, приуроченный к Международному дню защиты детей, традиционно открывает самое теплое время года.

На центральной сцене парка у фонтана «Ниагара» выступят детские творческие коллективы и солисты Челябинска. На аллеях откроется множество игровых площадок и интерактивных зон. Всей семьей здесь можно будет поиграть в подвижные и настольные игры, принять участие в разнообразных конкурсах, розыгрышах и викторинах.  Малыши смогут сфотографироваться с любимыми персонажами – ростовыми куклами и порисовать на асфальте. Для всех желающих будут организованы творческие мастер-классы.

В этот же день пройдет награждение авторов лучших рисунков конкурса «Город детства». В начале апреля ребятам 3-14 лет предлагалось поразмышлять на экологическую тему «Это мой город! Береги его», рассказать о своем видении перспектив малой Родины. Около 400 рисунков со всей Челябинской области поступило в адрес организаторов. В искренних и светлых работах юные художники выразили свою любовь к природе и родному краю. Посмотреть творчество детей можно будет после завершения конкурса на сайте Управления культуры Администрации города.

Празднование Дня защиты детей завершится детской дискотекой с участием профессиональных диджеев. Танцевальная программа начнется в 15.00.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате