Главная -> Новости -> Участники всероссийских и международных соревнований расскажут о своих победах

Участники всероссийских и международных соревнований расскажут о своих победах

27 сентября состоится встреча с победителями всероссийских и международных соревнований по техническому творчеству. На ней будут присутствовать представители регионального министерства образования и науки.

Напомним, на Всероссийской робототехнической олимпиаде команды Челябинской области завоевали больше всех призовых мест. Из Казани южноуральцы привезли семь медалей.

Сейчас две команды готовятся ко Всемирной олимпиаде роботов. Она пройдет 10-12 ноября в Коста-Рике. Челябинскую область представят две команды из Миасса, они выступят в основной категории в разных возрастных группах.

Среди участников встречи также будут команды из села Степное, ставшие лучшими в студенческой категории, где от роботов требовалось сыграть в тетрис. Также будут присутствовать команды, участвующие в футболе роботов и в творческой категории.

Своим опытом участия в соревнованиях поделится самая маленькая участница – 8-летняя Алиса Долгих. Она стала победителем Чемпионата мира по судомодельному спорту и поставила два международных рекорда.

Победителей поздравит министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и его заместитель Вадим Бобровский. Они вручат дипломы и презентуют будущий «Кванториум». Это новый современный центр технического творчества, который откроет свои двери для детей Челябинска и Магнитогорска уже в сентябре следующего года.

У журналистов будет возможность пообщаться с участниками соревнований, тренерами, узнать о подготовке к Всемирной олимпиаде роботов, этапах создания «Кванториума».

Еще больше новостей на нашем обновленном сайте robo74.ru и в наших группах в соцсетях https://vk.com/teh_kids , https://www.facebook.com/dutt74/ 

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате