Главная -> Новости -> В регионе открылся центр поддержки одаренных детей «Академия 74»

В регионе открылся центр поддержки одаренных детей «Академия 74»

школа «Академия 74» открыта для вас – молодых, умных, целеустремленных. Открыта для тех, кто в своем деле стремится стать лучшим. Поверьте, это другие возможности, другие ощущения! – отмечает Ирина Рузаева. – Мы верим, что наша научная школа для многих талантливых ребят Челябинской области станет взлетной полосой для их личного роста».

Областной многопрофильный лицей-интернат как площадка для «Академии 74» был выбран неслучайно. В лицее много лет реализуется программа для детей с повышенными образовательными потребностями. Ресурсы лицея позволяют организовать обучение в очно-заочном режиме по соответствующим углубленным программам не только для воспитанников лицея, но и для талантливых ребят из других школ Челябинской области.

Заявки на обучение в «Академии 74» подали школьники из Миасса, Магнитогорска, Еманжелинского, Карталинского, Красноармейского и Саткинского районов. Первый звонок для них прозвенел в режиме «онлайн». Чтобы не отвлекать ребят от учебы, открытие «Академии 74» прошло в форме вебинара. Формат работы также предполагает совмещение основной учебы и занятий в учебно-научной школе. Очные смены будут проходить в каникулярное время.

Первая сессия в учебно-научной школе стартовала вчера, 26 сентября. Всего в течение учебного года запланировано проведение семи учебных сессий, из них четыре пройдут в заочном режиме.

Напомним, областной центр по выявлению и поддержке талантливых детей «Академия 74» создан по подобию образовательного центра «Сириус». Поручение о создании в регионах подобных центров было дано Президентом РФ в ежегодном Послании Федеральному Собранию в декабре прошлого года.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате