Главная -> Новости -> Студенческие педагогические отряды Челябинской области подведут итоги летнего трудового семестра 2017 года

Студенческие педагогические отряды Челябинской области подведут итоги летнего трудового семестра 2017 года

29 сентября пройдет закрытие третьего трудового семестра студенческих педагогических отрядов Челябинской области в тематике «Выпускной Межвузовского центра подготовки вожатых». Мероприятие посетит более 200 бойцов ЧОСО. Студентов наградят сертификатами об обучении педагогическому мастерству, а лучшие из них получат памятные подарки.

«В этом году летом отработало около 400 бойцов педагогических отрядов, а 100 из них стали лучшими и получили благодарности и рекомендации от директоров детских оздоровительных лагерей», – рассказывает Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области.

По традиции, одним из главных событий мероприятия станет награждение грамотами и значками лучших вожатых по итогам летнего трудового семестра. Добавим, вожатые отработали в 20 лагерях не только Челябинской области, но и в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе, а также приняли участие во всероссийских проектах.

Руководство педагогического направления Челябинского регионального отделения «Российские студенческие отряды» отдельно отметит благодарственными письмами и призами руководителей смен, реализовавших авторские программы с отрядом. В этом году было организовано 8 авторских программ смен бойцами ЧОСО. Одной из них стала смена «Космическая одиссея», разработанная командиром СПО «Апельсин», Ильиной Викторией, и реализованная в ДОЛ «Северянка» (ХМАО). Данная программа вошла в ТОП-5 всероссийского конкурса профессионального мастерства «Первый вожатый».

Также завтра будут выбраны лучшие командир и комиссар по итогам деятельности с ноября 2016 года.

Напомним, что в феврале 2017 года стартовало обучение в Межвузовском центре подготовки вожатых. За три месяца студенты познакомились с логикой развития лагерной смены, игровыми технологиями, психолого-педагогическими методами, научились находить выходы из конфликтных ситуаций, ставить творческие выступления и придумывать различные мероприятия. Кандидаты самостоятельно разработали авторское занятие для детей (кружки) и составили свою первую педагогическую копилку, выполняя домашние задания центра.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате