Главная -> Новости -> Волонтеры Южного Урала проведут в школах «Добрые уроки»

Волонтеры Южного Урала проведут в школах «Добрые уроки»

На Южном Урале стартует всероссийская акция «Добрые уроки», посвященная Году экологии в России. Завтра, 24 марта, члены Ассоциации волонтеров Южного Урала расскажут учащимся школы №9 города Копейска о социальном и экологическом добровольчестве в нашей стране.       

Ребята узнают много полезной информации о волонтерских экологических программах в России, и о том, как сохранить окружающую природу. Учащиеся смогут почерпнуть для себя полезную информацию, основанную на примерах из практики и принять участие в мероприятиях Российского движения школьников по направлению «Гражданская активность» в своем регионе.

Так в рамках акции учащимся предлагается выложить в социальных сетях фотографии с  личным мнением: что такое добровольчество и как популяризировать бережное отношение к флоре и фауне. Важно сопроводить пост хэштегами: #Роспатриот #РДШ #АВЦ #ДобрыеУроки #ГодЭкологии.

Акция «Добрые уроки» в нашем регионе продлится до 31 марта. В течение нескольких дней добровольцы по всей области будут рассказывать школьникам о формах и основных направлениях волонтерской деятельности.

Напомним, организаторами Всероссийской акции выступают Российское движение школьников и Ассоциация волонтерских центров при поддержке Роспатриотцентра.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате