Главная -> Новости -> Саткинские школьники вступили в ряды Юнармии

Саткинские школьники вступили в ряды Юнармии

Торжественная церемония посвящения в Юнармию состоялась 19 апреля в молодежном ЛОФТ-центре «ВМЕСТЕ». Обучающиеся школ № 4, 11, 12, 14, 24, 40 дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

В церемонии посвящения приняли участие заместитель Главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин, начальник отдела военного комиссариата по городу Игорь Хрустов, заместитель начальника Управления образования Саткинского района по молодежной политике Елена Субботина, начальник штаба местного отделения Юнармии Сергей Першин, а также представители патриотических и общественных организаций.

«Поздравляю вас, дорогие ребята, со вступлением в Юнармию. Теперь вы с гордостью и честью должны нести звание юнармейца, - обратился к ребятам Виталий Шевалдин. - Поверьте, те навыки, которые вы получите в рядах данной организации, обязательно пригодятся вам в жизни, не только молодым людям, которым предстоит защищать Родину, но и девушкам».

По итогам мероприятия новоиспеченные юнармейцы получили удостоверения и значки отличия. «Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны», – отметил министр образования и науки Александр Кузнецов.

5 мая 2017 года саткинские юнармейцы примут участие в Слете регионального отделения ВВПОД «Юнармия», который будет проходить на базе 90-й Гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии города Чебаркуль.

Напомним, всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с одобрения Президента Владимира Путина. Учредителями движения выступили ученый-океанолог Артур Чилингаров, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, председатель «Союза десантников России» Герой Советского Союза Валерий Востротин, общероссийская организация ветеранов вооруженных сил РФ и организация ДОСААФ.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате