Главная -> Статьи -> Защитные свойства входных металлических дверей

Защитные свойства входных металлических дверей

Установка металлической входной двери уже сама по себе является проявлением повышенного внимания к безопасности. Но каким бы крепким ни был каркас двери, ее все равно можно открыть. Входная дверь – это целая система безопасности, где важная роль отводится всем элементам, а не только механической прочности. Следует задуматься о начинке входной двери, и тут есть несколько важным моментов, на которые следует обратить внимание.

Какую выбрать толщину металла входной двери

Конечно, общая устойчивость полотна двери к грубой силе важна. Но здесь нужно спросить себя: где будет установлена дверь? В многоквартирном доме или в загородном коттедже? Установить входную дверь в квартиру в многоэтажном городском доме можно облегченной конструкции, с простым металлическим каркасом и тонкой сталью. Ведь если ее начнут взламывать с помощью кувалды, болгарки или автогена, то вряд ли злоумышленникам удастся не привлечь к себе внимание. Потому нет смысла переплачивать за функции, которые вам не понадобятся. Легкая дверь имеет свои преимущества – дверь не провисает, не требует усиления петель и соответственно стоит дешевле. Совершенно иначе надо подходить к выбору двери для загородного дома: в этом случае высока вероятность именно "грубого взлома", и конструкция двери должна обеспечивать высокую механическую прочность изделия. Супермаркет дверей предлагает подобрать и купить подходящие варианты входных дверей для обоих случаев: в нашем ассортименте есть и легкие двери с толщиной металла от 1,2 мм, и тяжелые армированные двери с потайными петлями и системой противосъемных штырей. Последние представлены в разделе «Элитные двери»: можно выбрать входную элитную дверь с бронированной стальной плитой, а если хочется при этом придать дому изящество и открытость, то можно выбрать модель со вставкой из бронированного стекла и кованой решетки (см. модель элитной входной двери Форт).

Установка замков входной двери

Серьезным испытанием для входной двери является взлом. В отличие от грубого воздействия, "интеллектуальный взлом" или вскрытие, требует некоторой квалификации взломщика и может производиться практически бесшумно. Соответственно, взломщик имеет в своем распоряжении практически неограниченный запас времени. Хотя по статистике, практически ни один замок не в состоянии противостоять квалифицированному взломщику более 20 минут. Именно так вскрывается лвиная доля квартирных дверей в больших городах. Как правило, объектом "интеллектуального взлома" является замок, и, на наш взгляд, именно замок определяет (повторим, в стандартных городских условиях) взломостойкость двери в целом. Поэтому выбирая входную дверь, обратите внимание на замковые системы.

Как выбрать замок для входной двери? Простые правила.

Не экономьте на замках. И тут дело не только в виртуальном риске взлома – он (надеемся) и не случится никогда, а в повседневной эксплуатации. Качественные замки стоят дорого, но они и служат исправно и не ломаются. Если замком будут пользоваться дети это особенно важно.

Устанавливайте два замка. Правильнее всего выбирать дверь с двумя замковыми системами, причем разными (цилиндровый и сувальдный). Вскрытие разных типов замков требует специалиста более высокой квалификации, занимает больше времени. В Супермаркете дверей большинство моделей оснащены системой из двух замков. Из бюджетных вариантов, например, можно подобрать и купить стальную дверь Йошкар-Ола. Эти прекрасные модели дверей отвечают всем требованиям безопасности – тандем из двух замков марки Kale, Apecs или ЭКО станет хорошей защитой от простого взлома. Но если Вы считаете, что Ваше жилище или офис могут стать объектом пристального внимания опытного взломщика рекомендуем обратить внимание на раздел «Элитные двери». Здесь представлены модели дверей с замками повышенной секретности и взломостойкости. Например, высококачественные сувальдные и цилиндровые замки CISA (Италия) с вертикальным приводом и системой «New Cambio Facil» (позволяет перекодировать замок, не разбирая его). Или знаменитые замки Гардиан 2514 со сменным ротором (класс защиты 4); цилиндровые KALE (Турция) с цилиндром высокой секретности.

Наличие бронепластин. Настоятельно рекомендуется установить специальные дополнительные защиты на замки - броненакладки для цилиндровых и бронепластины для сувальдных. Они защищают механизм замка от высверливания.

Установка средств дополнительной безопасности.

Помимо замков в дверной конструкции также важны петли – они тоже могут стать объектом внимания при взломе. Большинство входных дверей оснащены противосъемными штырями – это значит, что если дверные петли были срезаны, то дверь все равно нельзя вынуть из дверного проема.

Правильная установка входной двери.

Доверьте установку двери проверенным специалистам, не устанавливайте дверь самостоятельно и не привлекайте для этого случайных людей. В Москве участились случаи взлома двери вместе с входной коробкой. Это происходит потому, что нанятые неофициальным путем установщики дверей оказываются в сговоре с ворами и заведомо устанавливают дверную коробку так, чтобы она легко была демонтирована. Самым правильным решением будет заказать установку стальной двери в Москве той же фирме, что продала Вам дверь. Так у Вас будут гарантии в добросовестном проведении работ по установке двери.

Ну и последний совет: любой замок можно открыть, поэтому если вы считаете, что ваша квартира может привлечь внимание высококлассных специалистов по взлому - установите сигнализацию. Советуем при заказе двери установить врезной геркон, он не изменит внешний вид двери и его можно будет в дальнейшем использовать для подключения сигнализации.  

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате