Главная -> Новости -> В Челябинске прошел «День тренингов»

В Челябинске прошел «День тренингов»

15 апреля в Южно-Уральском государственном университете в рамках Всероссийского образовательного проекта «День тренингов» состоялся комплекс мастер-классов и тренингов для студентов и школьников. Мероприятие посетило более 400 участников.

Программа состояла из двух образовательных блоков. В первом — для всех участников мероприятия выступил с интерактивной лекцией известный ведущий Арсен Карапетян. Он рассказал о секретах публичных выступлений, основываясь на личном опыте.

Вторая часть «Дня тренингов» стартовала после перерыва на кофе-брейк и включала в себя 20 тематических мастер-классов по выбору. Обучение проводили молодые тренеры, имеющие профильное образование или богатый практический опыт.

«Такой проект имеет большую значимость. “День тренингов” способствует созданию образовательной среды для подготовки конкурентоспособных, компетентных и ответственных специалистов, воспитанию целеустремленной личности, которая сможет успешно действовать в меняющемся мире. Помимо этого, мероприятие позволяет развить свои тренерские компетенции спикерам», — говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

В мероприятии приняли участие более 400 человек из различных образовательных учреждений Челябинска и области. Каждый получил памятные сувениры и подарки от организаторов и партнеров.

Следующий «День тренингов» планируется провести в ноябре этого года.

Таким образом, проект стал уникальной площадкой обмена опытом и технологиями лидерства, работы в команде и планирования времени в молодежной среде.

Организаторами выступили Челябинское региональное отделение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Южно-Уральский государственный университет и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогичексий университет. 

Для справки: Впервые мероприятие состоялось в 2011 году. Тогда его посетили несколько десятков студентов. В прошедшем году «День тренингов» прошел более чем 20 регионах нашей страны. Челябинская область подключилась к проекту в 2015 году.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате