Главная -> Новости -> В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет всероссийская акция

В Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет всероссийская акция

21 апреля Центральная библиотека им. А. С.  Пушкина в шестой раз примет участие в проекте «Библионочь». В программе мероприятия запланированы мастер-классы, литературные игры и викторины, творческая мастерская, встреча с уральской писательницей и многое другое. Принять участие может любой желающий.

Акция пройдет в эту пятницу с 18:00 до 22:00. Тема мероприятия в этом году — «Новое прочтение». Участники совершат путешествие по книжным выставкам, узнают, как создается современное фэнтези и графический роман, как пишется стихотворение и снимается телесюжет, станут свидетелями музыкальных и театральных прочтений по мотивам хорошо известных произведений. 

Гостей Пушкинки ждет творческая мастерская Натальи Рубинской, встреча с молодой уральской писательницей Ульяной Бисеровой, литературный мастер-класс от тележурналиста Дмитрия Туркина, «Научное АНТИказино» от Информационного центра по атомной энергии Челябинска, мастер-класс от школы скорочтения, настольные игры по мотивам литературных произведений, детская творческая студия и многое другое. С более подробной программой «Библионочи» можно ознакомиться на официальном сайте.

Мероприятие пройдет 21 апреля в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69.

Для справки: «Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате