Главная -> Новости -> 26 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

26 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В эту среду в 13:00 на пешеходной улице Кирова состоится выдача Георгиевских ленточек — символа военной славы и уважения к истории страны. Начиная с этого дня и вплоть до 9 мая, волонтеры Победы будут раздавать ленточки всем желающим. Мероприятие призвано подчеркнуть верность памяти россиян о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

Старт акции будет дан на заседании правительства Челябинской области: перед совещанием руководители министерств и ведомств получат от участников Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Георгиевские ленточки.

В мероприятии на Кировке примут участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, председатель Челябинского регионального отделения «Российское движение школьников» Артем Анисин, директор автономной некоммерческой организации «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Александр Носков и хоккеисты челябинской команды «Трактор».

В этот день планируется раздать около 5 тысяч ленточек. За время всей акции волонтеры Победы раздадут 50 тысяч ленточек по всей Челябинской области.

Публикуемая в социальных сетях информация об акции будет сопровождаться хештегами #волонтерыпобеды, #нетолько9мая, #роспатриот, #росмолодежь и #георгиевскаяленточка.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2016 году волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате