Главная -> Новости -> На Крайнем Севере презентовали площадку для игры во флэтбол

На Крайнем Севере презентовали площадку для игры во флэтбол

1 мая в Северо-Енисейском районе Красноярского края прошла первая игра по флэтболу, придуманная на Южном Урале. Это стало возможным благодаря молодежному центру «АУРУМ», который решил популяризовать данный вид спорта в столице района и близлежащих населенных пунктах.

Флэтбол, или комнатный футбол — это футболообразный вид спорта, с набором простых правил. В матче могут принимать участие два человека, играющих друг против друга на площадке 6x3 метра.

Прогрессивная группа из молодежного центра «АУРУМ» Красноярского края посчитала, что такой вид спорта идеально подходит для районов страны с подобным климатом — короткое лето и продолжительная холодная зима не позволяют часами играть на улице. Молодые люди получили поддержку администрации и связались с авторами игры.

После переговоров стало ясно, что доставить флэтбольные площадки проблематично, поэтому они были созданы на месте и из дерева, так как этот материал лучше всего подходит для климата Красноярского края.

«Ребята сделали первую коробку из подручных материалов. Специальное покрытие не стелили — дело в том, что в погодных условиях Крайнего Севера привычное покрытие для игры быстро придет в негодность, — говорит изобретатель данного вида спорта Антон Первухин. — Появление флэтбола как российского футболообразного вида спорта вписывается в концепцию максимального вовлечения молодежи в сферу спорта и здорового образа жизни. А такая игра максимально доступна для широких слоев населения и молодежи в частности в силу того, что для любительской игры достаточно всего лишь одного маленького мяча. Исходя из этого, флэтбол может стать по-настоящему народным»

Уточним, до конца июля в Северо-Енисейском районе будет установлено еще шесть таких коробок.

Также отметим, в Челябинске — на родине флэтбола — реализуется масштабный проект по развитию этого спорта: идет установка бесплатных площадок. А с 3 по 5 мая на базе ЮУрГУ флэтбол официально войдет в программу XIII Всероссийского турнира Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов, где в него сыграют 28 команд из 20 вузов России.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате