Главная -> Новости -> На Южном Урале стартует акция «Письмо Победы»

На Южном Урале стартует акция «Письмо Победы»

Южноуральские волонтеры приглашают жителей Челябинска присоединиться к Всероссийской акции и написать «письмо в прошлое» членам своих семей, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В посланиях участникам акции предстоит отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

«В 2016 году по всей России “письма в прошлое” написали более 27 тысяч молодых людей. Уверен, в этом году акция вновь найдет отклик среди жителей Южного Урала, поможет многим по-новому взглянуть на свою роль в сохранении памяти о Великой войне»,— прокомментировал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

«Письмо Победы» — Всероссийская акция, приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На специально подготовленных бланках участникам предстоит написать слова благодарности своим родным, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу. Помогать в проведении акции будут представители движения «Волонтеры Победы».

Мастер-классы по созданию «писем Победы» пройдут в книжном магазине «Библио-Глобус» 5 мая в 19:00 и 6 мая 13:00. Участие в мероприятии бесплатное. Все материалы также предоставляются бесплатно. Письма будут оформлены на специальном стенде и представлены на 1 этаже торгово-развлекательного центра «Фокус» 8 мая в 15:00 на праздничном концерте, посвященном Дню Победы.

«В преддверии Дня Победы всем нам будет полезно вспомнить своих предков, которые не пожалели своей жизни ради нас. Акция “Письмо Победы” является прекрасным поводом для этого», — отметила координатор движения «Волонтеры Победы» на Южном Урале Екатерина Баймухаметова.

Организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Министерство образования и науки Челябинской области, Ассоциация волонтеров Южного Урала.

Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации на 2016-2010 годы».

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате