Главная -> Новости -> Студенты ЧелГУ выступят за сборную России по флэтболу в матчах против Казахстана и Ирака

Студенты ЧелГУ выступят за сборную России по флэтболу в матчах против Казахстана и Ирака

Сегодня, 26 мая, студенты Челябинского государственного университета примут участие сразу в двух матчах по флэтболу, в том числе сыграют за сборную России.

Первый турнир называется «Кубок дружбы наций», в финале которого выступят сборные команды России (Челябинская область), Казахстана (Костанайская область) и студентов Ирака. На площадку выйдут лучшие флэтболисты Южного Урала, четверо из пяти представляют ЧелГУ. Именно они определят победителя Кубка трех наций 2017 года.

Следом начнется матч-реванш между студентами ЧелГУ и ЮУрГУ. Напомним, что в предыдущей встрече победу одержал Челябинский госуниверситет.

«Противостояние между ЧелГУ и ЮУрГУ по флэтболу уже превращается в такое же противоборство, как Кэмбридж против Оксфорда в гребле, — говорит автор игры Антон Первухин. — Особенно радует, что традиция сложилась вокруг вида спорта, который зародился именно на Урале!»

Матчи по флэтболу начнутся сегодня в 16:00 перед главным корпусом Южно-Уральского госуниверситета (проспект Ленина, 87).

Отметим, флэтбол активно набирает популярность в разных городах России. В начале мая прошел первый Всероссийский кубок в рамках турнира Ассоциации студенческих клубов России, где приняли участие 28 вузов страны. Первый в истории Чемпионат Мира по флэтболу среди студентов должен состояться на Всемирном слете молодежи в Сочи. Уже этим летом в рамках молодежного форума «УТРО-2017» с 20 по 30 июня впервые пройдет чемпионат Уральского федерального округа. А также новый вид спорта планируется использовать в качестве развлечения для болельщиков Чемпионата Мира по футболу 2018 года. 

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате