Главная -> Новости -> Завершился VIII Чемпионат по проектному управлению PMCup среди школьных команд

Завершился VIII Чемпионат по проектному управлению PMCup среди школьных команд

27 мая с 12.00 до 16.00 в Конференц-зале Южно-Уральского государственного университета «СИГМА» состоится торжественное закрытие Чемпионата на Кубок губернатора Челябинской области, подведение итогов и награждение команд-победителей.

В феврале 2017 г. при поддержке губернатора Челябинской области, министерства образования и науки Челябинской области и Российского движения школьников кафедра «Экономика промышленности и управление проектами» ЮУрГУ приступила к проведению VIII Открытого чемпионата Российского движения школьников по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области PMCup. Для участия в первом этапе было прислано более 60 концепций социальных и инвестиционных проектов-инициатив, из которых жюри выбрало 20 — команды школьников из Челябинска, Трехгорного, Магнитогорска, Копейска, Миасса, Троицка, а также сел Еткуль и Борисовка.

Участники второго, выездного этапа, проводимого на территории санатория «Карагайский бор» прошли обучение по основам проектного управления и приступили к проработке своих проектов.

На завершающем этапе прошла очная защита доработанных проектов перед компетентным жюри, в числе которого были представители «Сбербанка РФ», «ВТБ24», компании PricewaterhouseCoopers, Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области и ведущие преподаватели кафедры экономики промышленности и управления проектами ЮУрГУ (НИУ).

«Подобные мероприятия направлены на выявление талантливой молодежи, а также развитие творческого потенциала и управленческих навыков инициативных школьников, что актуально для нашего региона»,— рассказывает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

На мероприятии будут присутствовать министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, заместитель министра Вадим Бобровкий, председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Артем Анисин, проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Андрей Радионов, директор Высшей школы экономики и управления Южно-уральского государственного университета Ирина Савельева, а также представители партнеров чемпионата — «Сбербанк РФ», «ВТБ24», «Вектор Образования».

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате