Главная -> Новости -> Продолжается набор участников для поэтического вечера

Продолжается набор участников для поэтического вечера

21 июня поэтическая гостиная «АнгЛитэр» проведет свой второй вечер в студии-театре «Манекен». Молодые люди выступят перед слушателями с произведения любимых поэтов. Стать участником может любой желающий.

Основная идея проекта «АнгЛитэр» — заразить желанием читать. И после первого вечера многие зрители отмечали, что им хотелось прийти домой и взять в руки книгу, почитать стихи, выучить их.

В гостиной стихи звучат как на русском, так и на иностранных языках, ведь поэзия не имеет границ.

Встать на сцену поэтической гостиной может любой желающий – достаточно связаться до 15 июня с кураторами проекта. Также они могут посоветовать, что выбрать для прочтения. Единственным условием проекта является то, что здесь не читают стихи собственно сочинения. Это связано с тем, что площадка подразумевает не самопиар, а погружение в слова, смыслы, чувства и миры классических и новых авторов.

В этот раз гостей мероприятия ждет расширенный список читающих и авторов, аудио и видео ряд, а также самая настоящая театральная сцена, которая пропитана искусством.

«Проект “АнгЛитэр” направлен на популяризацию чтения: он заражает желанием взять книгу в руки и начать изучение мира поэзии», –  высказывает мнение Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области.

 

Гостиная откроет свои двери 21 июня в 19-00 в студии-театре Манекен по адресу: улица Сони Кривой, 79а. Участие в мероприятии бесплатное.

Напомним, первая встреча состоялась 11 мая и собрала любителей стихов на площадке Лектория КЦ11. Читали многих: от Ахматовой и Бродского до Полозковой и Астаховой. Особенность формата чтений в том, что здесь все равны: журналисты, преподаватели, юристы, актеры, студенты — все могут выйти на сцену и прочитать любимые стихи. Профессия и род деятельности не имеют значения.

Выступить на сцене поэтической гостиной сможет любой желающий – достаточно написать до 15 июня кураторам проекта: Линой Азизовой и Анастасией Горбатенко и сообщить о своем желании.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате