Главная -> Новости -> Продолжается прием заявок на конкурс антитеррористических видеороликов

Продолжается прием заявок на конкурс антитеррористических видеороликов

Министерство образования и науки РФ совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет проводит фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма». Заявку можно подать до 31 июля.

К участию приглашаются творческие молодые люди, которым не безразлична проблема экстремизма и терроризма, кто умеет и любит делать видеоролики.

«В наше время вопрос терроризма стоит очень остро. Благодаря подобным конкурсам мы надеемся, что у молодежи сформируется неприятие экстремизма и этой идеологии. А также они смогут противостоять террористическим угрозам», — говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

В фестивале могут участвовать авторы от 18 до 35 лет и авторские коллективы (возраст хотя бы одного из участников коллектива должен быть старше 18 лет). На количество соавторов ограничений нет.

Среди требований к ролику — видеоработа должна быть размещены на видеохостинге Youtube, а также на корпоративных сайтах организаций, и/или на страницах официальных групп, страницах пользователей в социальных сетях в период с 1 января 2016 года по 30 июля 2017 года, доступ к которым не ограничен для пользователей сети Интернет. Хронометраж отдельного видеоролика должен составлять от 30 секунд до 5 минут. 

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа: первый — прием заявок и ролика — продлится до 31 июля включительно; с 31 июля до 30 августа — пройдет экспертиза полученных заявок на соответствие условиям участия в фестивале. Второй этап продлится с 1 сентября по 10 октября — голосование интернет-пользователей за присланные на работы. Подведение итогов оргкомитетом конкурса – до 31 октября.

Победитель и призеры фестиваля получат грамоты, а также памятные призы. Награждение проводится заочно: лауреаты конкурса получают награды по почтовому адресу, указанному в заявке. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате