Главная -> Новости -> Молодые специалисты смогут создать авторские арт-объекты в родном городе

Молодые специалисты смогут создать авторские арт-объекты в родном городе

До 14 февраля идет прием заявок на конкурс арт-объектов «Город счастье». В рамках проекта участники создадут макеты брендов городских общественных пространств с целью создания их привлекательности для местных жителей и туристов. Экспертами конкурса выступят ведущие специалисты России в сфере архитектуры, урбанистки, развития общественных городских пространств и брэндинга.

Принять участие могут молодые специалисты и авторские коллективы (архитекторы, художники, скульпторы, дизайнеры, бренд-менеджеры, представители сферы пиара и рекламы) в возрасте от 15 до 35 лет.

«Город счастье – это шанс для молодых активистов создать новый положительный образ своего родного города. Конкурс направлен на создание бренда городского пространства, который должен представлять собой собирательный образ особенностей местности как сложившихся исторически, так и исключительно новых, предложенных авторами проектов. А, главное, конкурс – это возможность получить финансирование на реализацию своей идеи», – комментируют организаторы мероприятия.

В процессе работы над конкурсным заданием участники получат бесценный опыт комплексной разработки сценария развития городского общественного пространства: начиная с создания смыслового содержания, продолжив проектирование арт-объекта, материализующего заложенные в пространство смыслы,  и заканчивая собственноручным воплощением в жизнь своего проекта. Помимо разработки бренда предлагается запроектировать арт-объект на территории одного из общественных пространств своего города.

По итогам определятся пять победителей, которые получат дипломы и сертификаты, обеспечивающие финансирование реализации арт-объектов победителей.

Работы направляются на почту konkurs@городсчастье.рф. Организатором выступает всероссийский проект «Городские реновации».  

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате