Главная -> Новости -> Музей придет в гости к кыштымским школьникам

Музей придет в гости к кыштымским школьникам

С 15 января стартовала работа очередной передвижной интерактивной экспозиции для школьников и воспитанников дошкольных учреждений Кыштымского городского округа «Другое детство», которая посвящена советскому детству и юности. В ходе экскурсий можно будет увидеть фотографии задорных ребятишек, детских игрушек, значков, школьных принадлежностей, октябрятской и пионерской символики.

По настоящему окунуться в советское детство дошколятам помогут стихи Агнии Барто и Самуила Маршака, а также мастер-классы по письму и рисованию через трафареты и копировальную бумагу. Школьники не только узнают об истории создания октябрятской и пионерской организаций, но и смогут научиться завязывать отличительный галстук и поучаствуют в церемонии вступления в ряды юных ленинецев. Кроме того, все желающие смогут получить навыки письма пером и чернилами.

Отметим, экскурсии бесплатные и проводятся на территории образовательных учреждений. Основой экспозиции является фонд музея Кыштымского филиала «ЮУГК».

Данное мероприятие осуществляется в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая инициатива».

Более подробную информацию о проекте можно узнать здесь.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате