Главная -> Новости -> Школьники создали проект по улучшению жизни животных

Школьники создали проект по улучшению жизни животных

На базе МБОУ СОШ №70 города Челябинска реализуется проект «Бумеранг добра», целью которого является улучшение условий жизни животных частного приюта «Волчок» через деятельность отряда волонтеров школы.

В рамках деятельности активисты организовали совместную деятельность родителей, учителей и учащихся для оказания помощи приюту, чтобы провести работу по утеплению будок, заготовке дров и ремонту вольеров.

Совместно с социальными партнерами отряд волонтеров дважды посетил приют для бездомных животных «Волчок». Они доставили 100 кг сухого корма и пообщались с животными. По инициативе Владимира Бурматова в приюте был построен новый вольер для животных, отремонтирована кухня. В декабре прошлого года инициативная группа провела акцию «Пусть веселый Новый год ко всем хвостикам придет», где было собрано много кормов, медикаментов, амуниции для жителей приюта.

9 января добровольцы распространили среди жителей микрорайона школы 150 листовок, в которых говорится о возможности оказания помощи приюту «Волчок» и рассказывается о тех жителях приюта, которые мечтают найти новый дом. Хозяйка приюта отметила, что после «высадки десанта с листовками» резко возрастает количество звонков с просьбой забрать животное в новые семьи, а так же увеличиваются денежные поступления на счета приюта.

Впереди предстоит еще много мероприятий в рамках проекта: и конкурс рисунков «Мы ответе за тех приручили», и новые «десанты с листовками», поездки в приют для доставки кормов и проведения субботников.

Добавим, «Бумеранг добра» является проектом-победителем молодежного грантового конкурса «Студенческая инициатива».

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате