Главная -> Новости -> Проект «Матрешка» обучит молодежь Челябинской области традициям русского танца

Проект «Матрешка» обучит молодежь Челябинской области традициям русского танца

На прошедших выходных стартовал в Челябинской области проект «Матрешка». В рамках мероприятий прошли первые мастер-классы по пошиву русского традиционного комплекса, народному танцу и вокалу в городе Магнитогорске. 

Мастер костюма на Южном Урале Евгения Ядрышникова рассказала о том, как раньше одевались, что носили на территории Челябинской области. Также была проведена «вечёрка» – вечер русского танца, где молодежь смогла погрузиться в атмосферу традиционного праздника, играла и пела, как это делали 100 лет назад в деревнях нашего региона. 

Цикл мастер-классов распространится и на такие города как Сатка, Касли, Челябинск. В рамках этих событий молодые люди смогут узнать о традиционном костюме, бытующем на территории Челябинской области в конце 19-го – начале 20-го веков, а так же попробовать сшить самостоятельно комплексы. Русский традиционный танец, которому участники смогут научиться, позволит понять манеру ношения данных костюмов и почувствовать атмосферу дореволюционного времени обычных жителей родной области.

Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая инициатива».

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате