Главная -> Новости -> В Челябинске прошел медиаинтенсив для пресс-секретарей НКО

В Челябинске прошел медиаинтенсив для пресс-секретарей НКО

18 января в молодежном ресурсном центре состоялось первое в 2018 году совещание пресс-секретарей некоммерческих организаций Челябинской области. Представители КВН, студенческих отрядов, сельской молодежи и региональных проектов пообщались со специалистами новостного портала «Молодежь Южного Урала», узнали о новых возможностях работы, разобрали ошибки и обменялись опытом.

Открыла встречу руководитель пресс-службы министерства образования и науки Челябинской области Алиса Пащенко: «То, что вы делаете важно не только для развития ваших организаций, но и решает задачи государственной молодежной политики на региональном уровне. Мы собрались здесь для того, чтобы наше взаимодействие стало более продуктивным и профессиональным, а результаты масштабнее и значимее». Специалисты молодежного ресурсного центра познакомили участников интенсива с новой концепцией новостного портала «Молодежь Южного Урала», презентовали сайт и поговорили о медиастратегиях НКО. Итогом встречи стало обсуждение возможностей совместной работы: молодежный ресурсный центр готов помогать с распространением информации о деятельности НКО в СМИ, а также публиковать тематический контент на своих площадках. Так, в прошлом году в СМИ было разослано более 800 релизов от НКО, вышло 45 тематических сюжетов на телевидении.    

Для качественной работы специалисты НКО получили методические пособия по написанию релизов и сопровождению деятельности НКО в социальных сетях. Организатором мероприятия выступил ГБУ «МРЦ».

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате