Главная -> Новости -> Евгений Редин наградил победителей конкурса молодежных проектов

Евгений Редин наградил победителей конкурса молодежных проектов

Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин наградил победителей областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива».

«Приятно, что мы с вами собираемся в канун вашего профессионального праздника – завтра 25 января Татьянин день – день всех студентов. Нам чрезвычайно приятно, что здесь сегодня собрались победители первого областного конкурса «Студенческая инициатива». Замечательно, что у нас столько активных, умных, перспективных, целеустремленных молодых людей, которые хотят реализовать себя в различных сферах своей деятельности», – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

77 студентов стали победителями грантового конкурса «Студенческая инициатива». Фонд финансовой поддержки инициатив составил более 2,5 миллионов рублей. Заочный этап стартовал 20 октября, студенты начали оформлять проектную карту и готовиться к участию в событии. 26 ноября, по завершению сбора заявок, оргкомитет получил 335 проектов для экспертной оценки. Далее жюри оценивало инициативы по 10 критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность и публичность. 219 активистов были допущены к презентации своих идей. После представления экспертам своих инициатив, участники отвечали на вопросы и ждали результатов. По условиям конкурса грантополучатель должен будет реализовать свою идею в срок до 31 июля 2018 года. Так, 77 успешных проектов в 2018 году ждут Челябинскую область. Например, школа обучения подростков знаниям сантехники и электрики «С большой буквы «М», Сретенский бал в стиле XIX века, центр наставничества «Максимум».

Конкурс проходил по восьми номинациям:

«Уроки истории» – в этой номинации могу участвовать те, кто своим проектом помогает духовно-нравственному воспитанию молодежи, сохранению культурного наследия, содействует поисковым отрядам и популяризирует историю; «Зеленый свет» – номинация для тех, кто создает экологические проекты, направленные на сохранение и развитие окружающей среды; «Медиа-лидер» – от участников этой номинации ждут заявки о проектах в области развития молодежных средств массовой информации, поддержки молодых журналистов, блогеров; «Я – доброволец» – в этой номинации могут принять участие проекты и мероприятия, направленные на содействие развитию добровольчества и вовлечения в добровольческую деятельность; «Гражданская инициатива» – номинация для авторов проектов и мероприятий, направленных на развитие и поддержку органов молодежного самоуправления при законодательных и исполнительных органах государственной власти, а также органах местного самоуправления и образовательных учреждений; «Территория будущего» – участники этой номинации должны представить реализуемые в сельских территориях проекты и мероприятия, направленные на поддержку и развитие сельских территорий Челябинской области; «Мой двор. Мой дом» – в этой номинации принимаются проекты, направленные на благоустройство территорий, проекты в сфере ЖКХ; «Правозащита» – здесь можно представать проекты, направленные на защиту прав и интересов граждан.

Добавим, конкурсанты боролись за право выиграть финансовую поддержку на реализацию проекта до 50 тысяч рублей. Помимо гранта участники получили необходимые знания в проектной деятельности, услышали мнение экспертов о своих начинаниях и обрели полезные знакомства.

 

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате