Главная -> Новости -> В ЮУрГУ в Татьянин день исполнят желания студентов

В ЮУрГУ в Татьянин день исполнят желания студентов

Завтра в 13:00 в Южно-Уральском государственном университете пройдет торжество в честь студенческого «профессионального» праздника. Молодые люди и преподаватели вуза примут участие в театрализованном представлении.

Название праздника «Татьянин день» произошло от имени святой Татьяны Римской. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница» и Святая Татиана считается покровительницей студентов. Также 25 января в 18 веке российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России.

В наше время в России все представители учебных заведений знают о существовании Дня студента и с радостью отмечают этот праздник. 25 января 2005 года вышел Указ Президента России «О Дне российского студенчества» и был официально утверждён.

В Южно-Уральском государственном университете в честь этого дня пройдет театрализованный праздник с участием студенток по имени Татьяна, которые тщательно отбирались для участия в мероприятии. Главными критериями были отличная успеваемость по дисциплинам и, конечно же, имя.

Уже четвёртый год подряд в этот день ректор университета Александр Шестаков исполняет желания студентов. Только три самые заветные мечты будут исполнены ректором в Татьянин День. Главное, чтобы эти просьбы содержали в себе предложения по совершенствованию учебного процесса, организации университетских мероприятий, улучшению условий проживания в студенческом городке.

В рамках мероприятия также пройдут выступления коллективов Центра творчества ЮУрГУ и интеллектуальная битва между директорами Высших школ и Институтов.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате