Главная -> Новости -> В Челябинске открывается Клуб для родителей молодежи с инвалидностью

В Челябинске открывается Клуб для родителей молодежи с инвалидностью

Родители молодежи с ограниченными возможностями здоровья смогут получить  поддержку и найти единомышленников – общественная организация «Наше место» создает на своей площадке клуб «Мамы в деле!». Его задача поддержать родителей, дать возможность задуматься о своих интересах,  желаниях, самореализации, научиться находить выход из тяжелых жизненных ситуаций.

Объединение стало продолжением направления «Вызов. Мамы в деле!», которое было реализовано в рамках молодежного инклюзивного проекта «Равный равному» в 2017 году. Для каждого из 40 участников, родителей особых детей, проект принес изменения в жизни.

«Я иначе взглянула на сына и его статус инвалида, – делится мама ребенка с аутизмом Анастасия Кислова. –  Благодаря другим особым мамам и их опыту поняла, что пришло время развивать в нем самостоятельность. Впервые за многие годы я начала расслабляться, спокойнее принимать неприятные ситуации, задумалась о работе. Пошла переоценка себя, выход из позиции жертвы, «у меня же сын с аутизмом», во взрослое восприятие, «да, сын особенный, но это не повод зацикливаться только на нем, и искать жалости».

«Групповые встречи с психологами научили меня видеть саму себя, чувствовать эмоции, быть с ними, – рассказывает Вероника Козловская. – Я стала узнавать себя, понимать себя. Моя неуверенность уступила место теплу и любви. За время проекта я смогла много рассказать сокровенного и важного для себя другим людям, потому что эти люди – мамочки «в теме» и знают о моих проблемах не понаслышке. Я обрела единомышленников. И еще раз убедилась, что радость, рассказанная друзьям, умножается, а проблема – делится».

Клуб «Мамы в деле» будет включать работу с психологами, различные творческие, информационные мероприятия, мастер-классы, тренинги, встречи с различными специалистами.

Участники встреч, а на данный момент в клуб записалось порядка 50 человек, смогут получить эмоциональную поддержку, обрести новые навыки, найти ресурсы, позволяющие легче проживать сложные жизненные ситуации.  

Чтобы стать частью объединения необходимо подать заявку в группе vk.com/nashemesto74 (участие абсолютно бесплатно).

Уточняющие вопросы можно задать по телефону: 8-932-304-50-60.

Первая встреча Клуба пройдет 27 января в 16 часов по адресу Свердловский проспект, 84Б, офис 320.  

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате