Главная -> Новости -> На Урале определят лучшего токаря-универсала и мастера столярно-плотницких работ

На Урале определят лучшего токаря-универсала и мастера столярно-плотницких работ

На этой неделе в Екатеринбурге и Магнитогорске пройдут конкурсы профессионального мастерства «Славим человека труда!». Молодые люди Уральского федерального округа сразятся за победу в двух номинациях: «Лучший токарь-универсал» и «Лучший мастер столярно-плотницких работ». В мероприятии примут участие студенты из Челябинской области.

22 марта в Екатеринбурге в рамках проекта «Славим человека труда!» выберут лучшего токаря-универсала. Участие примут представители региона: студент Челябинского механико-технологического техникума Никита Нигматзянов и студент Южно-Уральского государственного технического колледжа Николай Солтыс.

23 и 24 марта в Магнитогорске пройдет окружной этап конкурса профессионалов в номинации «Лучший мастер столярно-плотницких работ». От Челябинской области выступят студенты Магнитогорского строительно-монтажного техникума Евгений Пензин, Иван Антипов, Талгат Исалеев. Помимо них за первое место поборется мастер производственного обучения МСМТ Максим Титов (среди работников предприятий, организаций, учреждений производственной сферы и сферы услуг).

«Мероприятие дает возможность проявить себя студентам, рабочим, инженерам. Это полностью совпадает с одной из основных задач министерства – повышение престижа рабочих профессий и привлечение молодых специалистов в сферу промышленного производства», - рассказала заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко.

Участников ждет выполнение теоретического и практического заданий. После чего конкурсная комиссия выберет лучших. На торжественной церемонии награждения каждый получит диплом, а победители и призеры — денежное вознаграждение.

Напомним, что ранее в рамках данного проекта второе место в конкурс на лучшего инженера-механика в области механизации сельского хозяйства занял Дмитрий Внуков, учащийся Южно-Уральского государственного аграрного университета, вторым в номинации «Лучший сварщик» стал Александр Исаев, студент Златоустовского техникума технологий и экономики.

Для справки: Проект «Славим человека труда!» разработан Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» в 2010 году. Идею поддержали Правительство и Губернатор Свердловской области. Благодаря этому, ежегодно на территории региона успешно проходят соревнования профессионального мастерства по нескольким отраслям промышленности, а также фотоконкурс и конкурс среди СМИ.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате