Главная -> Новости -> Образовательный этап проекта «Академия лидерства» завершен

Образовательный этап проекта «Академия лидерства» завершен

Более 300 представителей активной молодежи Южного Урала посетили образовательные семинары, где не только обучились лидерским технологиям, сгенерировали инновационные идеи и разработали социальные проекты «с нуля», но и получили возможность выиграть грант на реализацию своих инициатив.

Цикл образовательных семинаров – это II этап проекта: здесь знакомятся с организаторами всероссийских молодежных форумов, узнают больше информации о направлениях развития молодежной политики региона, набираются опыта в проектировании и презентуют свои первые проекты. Молодые люди встречаются с политиками, общественными деятелями, предпринимателями, победителями грантовых конкурсов, что предоставляет возможность прямо во время мероприятия найти социальных партнеров для осуществления своих идей. Также участники посещают мероприятия-победители прошлых сезонов и учатся на практике заниматься общественно-значимой делами.

Семинар «Южный» принял представителей 15 муниципалитетов области, «Северный» встретил 19 территорий региона, а «Центральный» – более 40 лидеров из Челябинска и 60 активистов из 8 муниципальных образований.

Лучшими проектами на выездах стали:

1 место: «Вторая жизнь» (Карталинский муниципальный район), «Аргаяш туристический» (Аргаяшский муниципальный район), «СуперМеМ» (г. Златоуст).

2 место: «Fashion развитие» (г. Магнитогорск), «Чистый разум» (г. Челябинск), «Telegram-пространство» (г. Челябинск).

3 место: «Новое об известном» (Верхнеуральский муниципальный район), «Нано-внук» (г. Трехгорный), «Школа предпринимательства на сельских территориях» (г. Челябинск),  «Школа танцев» (г. Миасс).

Уникальным событием стала встреча с Вадимом Бобровским, заместителем министра образования и науки Челябинской области. Он рассказал о деятельности государства в сфере молодежной политики и ответил на все интересующие вопросы.

По итогам трех семинаров только 40 самых ярких школьников и студентов пройдут в III этап проекта – наставнический, где молодые люди продолжат обучение по комплексной программе: участникам создадут условия для развития ораторских навыков, коммуникативных качеств, мобильности и стрессоустойчивости. Активисты подготовятся к всероссийским форумам, написав проектные карты областных мероприятий и составив презентацию идеи совместно с профессионалами.

Отбор осуществляется наставниками и организационным комитетом проекта. Эксперты смотрят на активность ребят во время выезда, заинтересованность, умения выступать перед аудиторией и взаимодействовать в команде, а также на дальнейшую работу в группах по реализации разработанных проектов.

Результаты отбора можно увидеть в середине мая по ссылке: https://vk.com/academliderchel.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате