Главная -> Новости -> Студентов-лингвистов приглашают в профильный студенческий отряд

Студентов-лингвистов приглашают в профильный студенческий отряд

Стартовал набор в первый в области студенческий педагогический отряд с лингвистическим уклоном. Всех желающих  работать вожатыми в лагерях с погружением детей в изучение английского языка приглашают стать частью СПО Red Fox и пройти обучение в межвузовском центре подготовки вожатых.

Red Fox – первый в области студенческий педагогический отряд с лингвистическом уклоном. Он состоит из студентов, хорошо владеющих английским языком и прошедших обучение в межвузовском центре подготовки вожатых. Летом 2016 года ребята реализовали отрядом две авторские смены на базе одного лингвистического центра Челябинска, а в 2017 году отработали в 3-х профильных лагерях и 5 детских лагерях Челябинской области. 

«Такой отряд дает возможность студентам самореализоваться, получить хорошую языковую и педагогическую практику, а детям и работодателю профессиональных вожатых с хорошим знанием языка», – рассказал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский. В течение года своего существования отряду удалось дважды стать лучшими на итоговом выезде МЦПВ, занять первое место в областном фестивале танцев и получить второе место на областном конкурсе «Вожатый года» в номинации «Вожатый-дебют», войти в состав делегации Челябинской области и представить ее на Всероссийском фестивале педагогических отрядов «Перекресток» и Всероссийском слете студенческих отрядов в Новосибирске и Якутске. В марте 2017 года началась работа бойцов студенческого педагогического отряда с лингвистическим уклоном Red Fox с воспитанниками детского дома «Надежда» (поселка Зауральский). В рамках встреч студенты ЮУрГУ проводили для воспитанников игры, знакомили со своей деятельностью и проводили образовательные мастер-классы и готовили конкурсные материалы и номера на областной ежегодный фестиваль сотворчества «Ты не один». Результатом выездов стала совместная победа в номинации «Лучшее вокальное выступление». Данная работа – старт нового сотрудничества в рамках социальной деятельности студенческого отряда, в планах которой организация профориентационных и образовательных встреч и мастер-классов для воспитанников детского дома, а также совместное творчество, дружба и создание и реализация общего социального проекта.

Сейчас команда вожатых-лингвистов набирает группу для обучения. Первое собрание пройдет в начале февраля 2018 года. Подробнее об отряде и подать заявку можно здесь, а узнать о студенческих отрядах Челябинской области можно здесь.

Отметим, в феврале во всех вузах области пройдут первые лекции межвузовской подготовки вожатых, до этого дня любой желающий может присоединиться к студенческим отрядам и начать свое обучение, чтобы летом получить возможность работать в детских лагерях специализированным вожатым.    

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате