Главная -> Новости -> В Озерске стартовал зимний этап студенческой стройки «Мирный атом»

В Озерске стартовал зимний этап студенческой стройки «Мирный атом»

С 10 января по 22 февраля бойцы Российских студенческих отрядов из Воронежской, Томской и Челябинской областей примут участие в проекте «Мирный атом».

Более 100 бойцов из 10 отрядов будут выполнять общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы. Для всех ребят предусмотрено бесплатное проживание в общежитиях, а также трёхразовое горячее питание за счет работодателя.

По итогам целины будут выбраны лучший отряд по производственной деятельности и лучший в номинации «за безопасный труд». А также каждый участник проекта сможет побороться за звание лучшего бойца. 

Также студенты примут участие в зимней спартакиаде, в которой традиционным мероприятием уже стал кубок генерального детектора ФГУП ПО «Маяк» по хоккею в валенках. Помимо этого, отряды зимнего этапа покажут свои творческие визитки и примут участие в открытом фестивале танцев в Челябинске, который пройдёт 17 февраля.

Напомним, что этим летом одним из лучших отрядов на «Мирном атоме» стал ССО «Танкоград» (ЮУрГУ) — ребята стали лучшими на стройке по производственным показателям. А лучшими подразделения ПО «Маяка» ремонтно-строительного управления стал ССО «Стрела» (МИФИ г. Озерск).

Добавим, что Челябинская область уже не первый год является организатором этой масштабной студенческой стройки. В 2017 году в Озерске на зимнем этапе трудилось более 150 бойцов, а летом было привлечено 645 студентов со всей России.

 

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате