Главная -> Статьи -> Тепло- и звукоизоляция входных дверей

Тепло- и звукоизоляция входных дверей

Всего три десятка лет назад входные металлические двери были большой редкостью. Отечественное «дверестроение» предпочитало деревянные двери, и этому было несколько причин. Во-первых, металлические двери конца 90-х обладали худшими тепло- и звукоизоляционными свойствами, чем даже простейшие деревянные. Это связано с тем, что металл в принципе лучше дерева проводит тепло и передает звук. Во-вторых, делать двери из дерева было проще и дешевле, ведь дерево - материал более мягкий и пластичный, поддается хорошей подгонке на месте установки. Как результат, в хорошо сделанной деревянной двери было меньше щелей и полотно двери плотнее прилегало к коробке. Добиться аналогичных показателей у металлической двери было можно, но затраты на это многократно повышали стоимость тогдашних дверей. Но как бы ни хорошо была сделана деревянная дверь, дерево все же стареет. Да и вопросы безопасности в лихие 90-е стали беспокоить все сильнее. Деревянные двери были очень уязвимы и появилась традиция дополнять их металлической дверью, создавая тандем из вух дверей, открывающихся в разные стороны. В итоге, подъезды жилых домов заполнились страшными «гаражными» стальными дверями. Металлическая дверь в те далекие годы представляла собой ровный лист стали на простых петлях, с ручкой-«грибком», утепленная с внутренней стороны ватином или поролоном и отделанная бордовым кожзамом. Сурово и недорого. Но и ненадежно. Такая дверь по-прежнему была уязвима для взлома, а кожзам с ватином не слишком-то хорошо справлялся с функцией сбережения тепла. Про звуки и запахи из подъезда и говорить не приходится.

Ситуация кардинально изменилась с наступлением нулевых. С ростом уровня жизни и благосостояния граждан всё большее количество фирм стало предлагать модели стальных дверей, которые без проблем могли служить единственной дверью как с точки зрения защитных и декоративных функций, так и с точки зрения прекрасной тепло-звукоизоляции. Современные двери зачастую даже превосходят по последнему показателю большинство деревянных, а надо отметить, что хорошая деревянная дверь, по крайней мере, не дешевле хорошей стальной.

Достигаются высокие тепло-звукоизоляционные характеристики современных стальных дверей суммой нескольких параметров:

Качественное уплотнение по периметру дверного полотна. Супермаркет дверей предлагает модели входных металлических дверей с двумя контурами уплотнения. Или можно купить дверь с тремя контурами уплотнения, например, модель Стандарт Афина Венге. Чтобы разместить уплотнители, рамы и полотна дверей изготавливаются из специальных гнутых дверных профилей.
Установка массивных (6, 8, 10, 16 мм толщиной) декоративных панелей, которые очень эффективно гасят звуковые колебания. Супермаркет дверей предлагает большой выбор вариантов внутренней отделки дверей – панели под дерево и под камень, различных цветов и фактур, с зеркалом. Если Вы хотите купить входные двери с массивными панелями 16 мм – рекомендуем обратить внимание на модель Спарта Элит
Внутреннее пространство полотна двери заполняется изолирующими материалами (пенопласт, пенополистирол, минвата высокой плотности), которые препятствуют "эффекту барабана" и сохраняют тепло в помещении.
Качественная заделка щелей между рамой двери и стеной, а так же заполнение самой рамы. Наиболее эффективным материалом для этого является бетон. Супермаркет дверей предлагает услуги по установке металлической двери в Москве и Московской области. Мы гарантируем качество произведенных работ!

Если у вас есть вопросы по теплоизоляции дверей и по их функциям звукопоглощения – вы можете задать их нам по контактным телефонам. Мы с удовольствием Вам ответим! Или же приходите к нам в выставочный зал и посмотрите устройство дверей. Мы поможем Вам с выбором подходящей модели.  

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате