Главная -> Статьи -> Входная металлическая дверь с внутренним открыванием – для чего это?

Входная металлическая дверь с внутренним открыванием – для чего это?

Установка входной металлической двери требует четкого представления о том, в какую сторону будет открываться дверь. Рынок современных дверей предлагает модели с возможностью открыть дверь как налево, так и направо. Однако в отдельных случаях внешнее открывание может стать существенной проблемой. Вот пример такого случая – письмо-вопрос от покупательницы, размещенное на страницах сайта «Друг для Друга» (http://www.dddkursk.ru):
«В прошлом году поменяли входную дверь. Установили металлическую, открывается она наружу, старая же открывалась внутрь. Соседке наша новая дверь не понравилась, претензия связана с тем, что мы изменили направление открывания, хотя наша дверь ей никак не мешает. Она обратилась в мировой суд. Есть заключение пожарных, что правила пожарной безопасности не нарушены, однако суд вынес решение не в нашу пользу, обязав нас поменять входную дверь, установив ее так, чтобы открывалась внутрь. Разъясните, пожалуйста, правила установки дверей». И. А. ИВКИНА

Действительно, проблем и ссор с соседями можно было бы избежать, если бы сразу была установлена входная дверь с внутренним открыванием. Например, металлическая Дверь Стройгост 5-1 Металл (внутреннее открывания). Такие двери особенно востребованы в домах старого жилого фонда, где лестничные площадки и общие коридоры отличаются компактностью и даже теснотой. В Москве огромное количество домов застройки 70-х-80-х годов вообще не предполагают наружное открывание двери – это противоречит Правилам пожарной безопасности, поскольку распахнутая на площадку лестничной клетки дверь препятствует эвакуации людей. Потому установка входных дверей по правилам пожарной безопасности в отдельных случаях требует использования конструкций внутреннего открывания (если дверные проемы соседей находятся друг напротив друга на минимальном расстоянии).

Понятно, конечно, что внутреннее открывание двери не так удобно, как внешнее, так как несколько сокращает входное пространство помещения. Но иногда достаточно оказывается поменять сторону расположения петель, чтобы траектории движения полотен не пересекались. Витрина Супермаркета дверей предлагает варианты конструкций с любым направлением открывания. Вам остается только проконсультироваться у сотрудников нашего магазина. Мы поможем подобрать оптимальную дверную конструкцию!  

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате